У Серёжи в коллекции в 3 раза меньше марок, чем у Васи, а Андрея в 2 раза больше, чем у Васи. Сколько марок у каждого, если у Андрея на 80 марок больше, чем у Серёжи.

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 02:17
    0
    У сережи 1 часть марок

    у васи 1*3=3 части марок у андрея

    3*2 = 6 частей марок

    6 ч - 1 ч 80 марок

    5 ч 80 марок

    1 ч 80.5

    1 ч 16 марок у сережи 16*3 = 48 марок у васи

    16*6=96 марок у андрея