У Серёжи в коллекции в 3 раза меньше марок чем у Васи А у Андрея в 2 раза больше чем у вас Сколько марок у каждого если у Андрея на 80 марок больше чем у Серёжи

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 06:46
    0
    Пусть у Сергея х марок. тогда у Васи - 3 х, а у Андрея - 6 х. Зная что у Андрея на 80 марок больше составим уровнение

    6 х-х=80

    5 х=80

    х=80/5=16

    Сергей - 16 марок

    Вася - 48 марок

    Андрея - 96 марок