У Серёжи в коллекции в 3 раза меньше марок чем у Васи а у Андрея в 2 больше чем у Васи сколько марок у каждого если у Андрея на 80 больше чем у Серёжи?

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 22:14
    0
    Серёжа-1 часть марок

    Вася-3 части марок

    Андрей-2*3 = 6 частей

    1. 2*3=6 частей марок у Андрея

    2. 6-1=5 частей - на столько больше у Андрея

    3. 80:5=16 марок - у Серёжи (это 1 часть)

    4. 16*3=48 марок - у Васи

    5. 48*2=96 марок у Андрея