Решите уравнение

cos²2x-1-cosx=кв. кор. из 3/2 - sin²2x

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 21:40
    0
    Cos² (2x) - 1-cosx=√3/2-sin² (2x)

    sin² (2x) + cos² (2x) - 1-cosx=√3/2

    1-1-cosx=√3/2

    -cosx=√3/2 |: (-1)

    cosx=-√3/2

    Ответ: x=5π/6+2πn x=7π/6+2πn.