Сережа в коллекции в 3 раза меньше марок чем у Васи А у Коли в 2 раза больше чем у Васи Сколько марок у каждого если у Коли на 80 марок больше чем у Серёжи

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 15:18
    0
    У Коли марок в 2 раза >, чем у Васи. У Васи в 3 раза >, чем у Серёжи. Значит у Коли марок в 5 раз больше, чем у Серёжи.

    1) 80:5=16 (м.) - у Серёжи

    2) 16*3=48 (м.) - у Васи

    3) 48*2=96 (м.) - у Коли