Кусок массой 40 кг разделили на две части в первой части масса в 3 раза больше чем во второй части Сколько масла в каждой части

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 04:31
    0
    1) 3+1=4 (раз)

    2) 40:4=10 (кг) втор. часть

    3) 40-10=30 (кг) перв. часть