С поля было собрано 58000 тонн овощей из них картофеля 28000 тонн свеклы в 2 раза меньше остальное морковь сколько был особенно моркови

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 03:17
    0
    Собрано всего - 58000 т.

    Картофель - 28000 т.

    Свеклы - ?, в 2 раза меньше, чем картофеля.

    Морковь - ?

    Решение:

    1) 28000:2=14000 (т) - свеклы

    2) 28000+14000=42000 (т) - картофель + свекла

    3) 58000-42000=16000 (т) - морковь

    Ответ: 16000 т было собрано моркови.
  2. 12 мая, 03:32
    0
    Моркови было 16000 тонн