Ширина прямоугольника равна 9 мм, а длин в 3 раза больше. Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 17:34
    +1
    Длина=9*3=27 мм

    Площадь=27*9=243 мм^2

    Периметр=2 * (27+9) = 72 мм
  2. 28 августа, 19:12
    -1
    Р = (а + b) * 2

    S = a * b

    1) 9 * 3 = 27 (мм) - длина прям-ка

    2) (27 + 9) * 2 = 72 (мм) - Р прям-ка

    3) 27 * 9 = 243 (мм²) - S прям-ка

    Ответ: Р прям-ка - 72 мм

    S прям-ка - 243 мм²