Средний рост 10 баскетболистов 200 см. Средний рост 6 баскетболистом 190 см. Каков средний рост остальных баскетболистов?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 13:36
    0
    1) 190*6 = 1140 (см) - общий рост 6 баскетболистов

    2) 2000 - 1140 = 860 (см) - общий рост оставшихся 4-х человек

    3) 860 : 4 = 215 (см) - средний рост каждого из оставшихся баскетболистов