Средний рост трех баскетболистов равен 2 метра 2 сантиметра. Известно, что рост первого 1 метр 99 см, второго-2 метра 4 см, каков рост третьего баскетболиста?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 23:22
    0
    Метры переводим в см

    (403+х) : 3=202

    403+х=202*3

    403+х=606

    х=606-403

    х=203

    рост третьего 2 м 3 см