После сокращения дробей приведите их в данному знаменателю:

15 = ? = ?

20? 28

Напишите кто может с решением, всё никак не могу понять как сокращать дроби.

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 10:14
    0
    15/20 = (3*5) / (4*5) = 3/4 Делим числитель и знаменатель на 5 и получаем 3/4

    28/4=7

    3*7 / (4*7) = 21/28 а теперь умножаем на 7
  2. 21 декабря, 12:31
    0
    15/20=3/4=21/28

    1) 1 дробь сокращается на 5, то есть и числитель (верх) и знаменатель (низ)

    можно поделить на одинаковое число, в данном случае на 5

    2) 2 и 3 дробь если сравнить их знаменатели то у 3 дроби он будет в 7 раз больше, следовательно, что бы найти числитель 3 дроби надо числитель 2 дроби умножить на 7