Два баскетболиста делают по три мяча в корзину. Вероятности попадания мяча при каждом броске равны соответственно 0,6 и 0,7. Найти вероятность того, что а) у обоих будет равное количество попаданий; б) у первого баскетболиста будет больше попаданий. чем у второго?

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 02:37
    0
    А)

    р = 0.6*0.6*0.6*0.7*.7*0.7+

    3*0.6*0.6*0.4*3*0.7*0 ... 7*0.3+

    3*0.6*0.4*0.4*3*0.7*0.3*0.3+

    0.4*0.4*0.4*0.3*0.3*0.3=0.32076

    б)

    р=0.6*0.6*0.6*3*0.3*0.7*0.7+

    +0.6*0.6*0.6*3*0.3*0.3*0.7+

    0.6*0.6*0.6*0.3*0.3*0.3+

    3*0.4*0.6*0.6*3*0 ... 3*0.3*0.7+

    3*0.4*0.6*0.6*0.3*0.3*0.3+

    3*0.4*0.4*0.6*0.3*0.3*0.3=

    0.243

    очень надеюсь что в арифметике не ошибся)