Значение выражение 3 1/3x + 5 1/6x при x = 1/17

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 18:13
    0
    Сначала упростим

    3 1/3 х + 5 1/6 х = 3 2/6 х + 5 1/6 х = 8 3/6 х = 8 1/2 х

    при х = 1/17

    8 1/2 * 1/17 = 17/2 * 1/17 = 1/2