Средний рост 20 футболистов 171 см, рост одного из них 190. Какой средний рост остальных 19 футболистов?

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 04:16
    0
    1) 171·20=3420 (см) - общий рост всех 20 футболистов

    2) 3420-190=3230 (см) - общий рост оставшихся 19 футболистов

    3) 3230:19=170 (см) - средний рост оставшихся 19 футболистов

    Ответ. 170 см
  2. 19 января, 04:42
    0
    20·171=3420 (см) - все 20

    3420-190=3230 (см) - все 19

    3230:19=170 (см) - средний рост 19 футболистов.

    Ответ: 170 см.