Площадь земной поверхности 510 миллионов кв. Километров. Суша занимает примерно треть.

На самом деле суша занимает на 20 миллионов меньше чем треть. Вычисли площадь суши.

Вычисли площадь воды.

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 17:56
    0
    510/3-20=150 мл кв км - суша

    510-150=360 мл кв км - вода
  2. 15 октября, 19:30
    0
    510/3-20=170-20=150 млн. кв. к-суша

    510-150=360 млн. кв. к-вода