Магазин получил со склада 100 линеек, Одни из нихимеют длину 20 см а другие - 30 см общая длина линеек - 22 м сколько линеек длиной 20 см получил магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 20:42
    0
    30*100=3000 (см) - если бы все были по 30 см

    3000-2200=800 (см) - "лишние"

    30-20=10 (см) - разница между линейками

    800:10=80 (шт) - линеек по 20 см