Вычисли площадь прямоугольника стороны 2 дм 4 см и 90 мм?

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 18:29
    0
    2 дм 4 см = 24 см

    1 дм = 10 см

    90 мм = 9 см

    1 см = 10 мм

    S (прямоугольника) = ab = 24 * 9 = 216 cм

    ответ: 216 см или 21 дм 6 см
  2. 18 апреля, 20:31
    0
    24*9 см=216 см $=216 см