Раскройте скобки и упростите выражение

(2,7 + a) - (-3,3 + b)

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 07:39
    0
    В данном случае нужно руководствоваться тем, что при раскрытии скобок

    + и + = +

    + и - = -

    - и - = +

    2,7+а+3,3-b=6+a-b
  2. 3 марта, 08:35
    0
    (2,7+a) - (-3.3+b) = 2,7+а+3,3-b=a-b+6