1 От посёлка до города поезд шёл 9 часов со скоростью 86 км/ч, а до конечной станции ему осталось пройти 4/6 от пройденного пути. Сколько всего часов был в пути поезд, двигаясь с одинаковой скоростью?

2 Спортивная площадка диной 364 м и шириной 7 м. Половина всей площадки занимает футбольное поле. 1/7 всей площади занимают трибуны. Остальную площадь занимает беговая дорожка. Какая площадь занята беговой дорожкой?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 00:23
    0
    1) 9*86=774 км проехал

    2) 774*4/6=516 км осталось

    3) 774+516=1290 км весь путь

    1) 364*7=2548 кв м площадь

    2) 2548:2=1274 кв м футбольное поле

    3) 2548*1/7=364 кв м трибуны

    4) 2548 - (1274+364) = 910 кв м беговая дорожка