Марат поймал две рыбы. Масса одной рыбы 9/10 кг, а масса другой - на 1/5 кг меньше. Какова масса двух рыб?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 09:36
    0
    9/10-1/5=7/10 масса второй рыбы

    9/10+7/10=16/10 кг=1,6 кг

    или можно сразу всё перевести в десятичные дроби

    9/10=0,9 кг

    1/5=0,2 кг, тогда

    0,9-0,2=0,7 кг масса второй рыбы

    0,9+0,7=1,6 кг масса двух рыб = 1 кг600 г
  2. 12 июля, 11:16
    0
    9/10-1/5=9/10-2/10=7/10 кг - масса второй рыбы

    9/10+7/10=16/10=8/5 кг - масса двух рыб

    8/5 * 1000 г=1600 г=1 кг600 г - масса двух рыб