Спортивный стадион квадратной формы. его периметр 360 метров. беговая дорожка занимает десятую часть всего стадиона. трибуны для зрителей девятую часть оставшейся площади. а остальная часть-футбольное поле. найди площадь футбольного поля

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 17:21
    0
    360:4=90 м 1 сторона стадиона 90*90=8100 кв. м площадь стадиона 8100:10=810 кв. м. площадь беговой дорожки 8100-810=7290 кв м площадь поля и трибун 7290:9=810 кв. м. площадь трибун 8100 - (810*2) = 6480 кв. м. площадь футбольного поля