Мне нужна помощь.

1. Длина стадиона 16 м, а ширина на 6 м короче. На расстоянии 5 м от стадиона находится беговая дорожка. Найди ее периметр.

2. Ширина прямоугольника 7 см, что на 3 см меньше, чем его длина. На расстоянии 3 см вокруг этой фигуры сделали рамку. Найди ее периметр.

1. Найди площади всех возможных прямоугольников с периметром 8 см, если длина их сторон выражена целым числом. У какого прямоугольника площадь наибольшая?

2. Поле длиной а см и шириной в см уменьшили в длину на n см и в ширину нa m см. Как изменилась площадь поля?

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 08:36
    -1
    16-6=10

    16+5=21

    10+5=15

    (15+21) * 2=72

    7-3=4

    7+3=10

    (7+10) * 2=34