Найди площадь всех возможных прямоугольников с периметром 8 см, если длина их сторон выражена целым числом. У какого прямоугольника площадь наибольшая

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 22:04
    0
    Р=2 (а+в) = 8 см а+в=8:2=4 см а+в=4 см найдем эти числа это 1 и3, 2 и 2.

    S=a*b S=1*3=3 см² S=2*2=4 см² это квадрат и у него площадь наибольшая