Найдите площади всех возможных прямоугольников с периметром 12 см. если длина их сторон выражена целым числом. у какого прямоугольника площадь наибольшая.

ответ такой 5 см. кв. 8 смкв 9 смкв - наибольшая площадь у квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 19:59
    0
    P = (a+b) •2

    P = (2+4) •2=12

    P = (1+5) •2=12

    S=2•4=8

    S=1•5=5

    ответ: 8 см2