Найти площади всех возможных прямоугольников с периметром 12 см, если длина их сторон выражена целым числом см. У какого прямоугольника площадь наибольшая?

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 16:12
    0
    P = (a+b) •2

    P = (2+4) •2=12

    P = (1+5) •2=12

    S=2•4=8

    S=1•5=5

    ответ: 8 см2
  2. 23 октября, 17:54
    0
    12:2=6 см-полупериметр

    Знaчит 1) прямоугольник сторона а=5 см, b=1 см

    2) прямоугольник а=3 см, b=3 см

    1) S=5*1=5 см в квадрате

    2) S=3*3=9 см в квадрате

    Ответ: S второго прям больше