Помогите решить задачу: (: Из двух городов, расстояние между которыми 777 км, вышли навстречу друг другу 2 поезда. Первый поезд вышел на 3 ч раньше и шёл со скоростью 75 км/ч. Поезда встретились через 4 ч после выхода второго поезда. С какой скоростью шёл второй поезд?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 05:59
    0
    75*3=225 км прошел 1 за 3 ч

    777-225=552 км стало расстояние

    4*75=300 км еще прошел первый до встречи

    552-300=252 км прошел 2

    252:4=63 км/ч скорость 2 поезда