Решите задачу

Стадион прямоугольной формы длина которого 15 м ширина на 9 м меньше.

Основную часть стадиона занимает футбольное поле, площадки для тренеровок крадратной формы со стороной 4 м, домик для раздевалок имеет длину 4 м и ширину 3 м. Какая площадь футбольного поля.

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 13:58
    0
    1) 15-9=6 м ширина

    2) 15*6=90 м² площадь стадиона

    3) 4*4=16 м² площадь площадки для тренировок

    4) 4*3=12 м² площадь раздевалок

    5) 16+12=28 м² площадь раздевалок и площадки для тренировок

    6) 90-28=62 м² площадь футбольного поля
  2. 2 февраля, 15:26
    0
    1) 15-9=6 (м) - Ширина

    2) 4*4=16 (м) - Площадка для тренеровок

    3) (4*2) + (3*2) = 14 (м) - Раздевалка

    4) 14+16=30 (м) - Раздевалка и площадка для тренеровок

    5) (15*2) + (6*2) = 41 (м) - Площадь стадиона

    6) 41-30=11 (м) - футбольное поле

    Ответ: 11 метров площадь футбольного поля