Число а на 20% меньше, чем число б. На сколько % число а+б больше от числа а?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 01:22
    0
    Исло а это 0,8b

    0,8b - 100 %

    b - х %

    х=100/0,8=125 % число в

    125-100 = на 25 % число b больше числа а