Площадь стадиона 1000 а: футбольное поле занимает 52% площади стадиона, теннисные корты-23%, волейбольные площадки - остальную площадь стадиона. Сколько аров занимают волейбольные площадки?

Сколько квадратных метров занимают футбольные поле, теннисные корты?

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 06:47
    0
    1) 1000 а * 52% = 1000 * 52/100 = 520 а - площадь футбольного поля

    2) 1000 а * 23% = 1000 * 23/100 = 230 а - площадь теннисных кортов

    3) 520 + 230 = 750 а - площадь фут. поля и корты вместе

    4) 1000 - 750 = 250 а - площадь волейбольных площадок