Стадион Фишт в Сочи рассчитан на 40000 зрителей Олимпиады, что составляет 160% от обычного числа зрителей, на чемпионат мира по футболу 2018 года количество зрителей планируют увеличить на 12,5% от количества зрителей олимпиады. На сколько зрителей больше вместимость стадиона на ЧМ-2018 по футболу. чем в обычное время?

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 11:55
    0
    По-обычному число зрителей равно 40000/1,6=25000

    На ЧМ-2018 будет 40000*1,125=45000

    Разность: 45000-25000=20000