Стадион фитш в сочи расчитан на 40000 чел зрителей олимпиады, что составляет 160% от обычного числа зрителей, на чемпионат мира по футболу 2018 года количество зрителей планируют увеличить на 12,5% количества зрителей олимпиады. на сколько зрителей больше вместимость стадиона на ЧМ 2018 по футболу. чем в обычное время 17:16

как зовут твоего

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 14:01
    0
    1) 100 + 12,5 = 112,5% = 1,125

    2) 40000*1,125 = 45000 - ЧМ 2018

    3) 40000:160*100 = 25000 - обычное число

    4) 45000-25000=20000 чел