Ширина спортивной площадки 65 м, а длина - на 30 м больше. 3/5 площадки занимает футбольное поле. Сколько пакетов семян травы нужно купить чтобы, засеять футбольное поле если, 1 пакет семян идёт на 5 м2 поля?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 11:30
    0
    1) 65+30=95 (м) - длина спортивной площадки.

    2) Находим площадь спортивной площадки:

    S=65*95=6175 (м²) - площадь спортивной площадки.

    3) Находим площадь футбольного поля:

    S=6175*3/5=3705 (м²) - площадь футбольного поля.

    4) 3705/5=741 (пакет) - нужно, чтобы засеять футбольное поле.

    Ответ: 741 пакет