Задача: Ширина спорт. площадки 65 м, а длина на 30 м больше. 3/5 площади занимает футбольное поле. сколько пакетов семян нужно купить, чтобы засеять футбольное поле, если 1 пакет семян идет на 5 м2 поля?

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 13:40
    0
    1) 65 + 30 = 95 (м) - длина спортивной площадки

    2) 65 * 95 = 6175 (кв. м) - площадь всей площадки

    3) 6175 * 3/5 = 3705 (кв. м) - площадь футбольного поля

    4) 3705 : 5 = 741 (пакетик)

    Ответ: 741 пакетиков семян надо купить.