1) В детском саду установили аквариум прямоугольной формы, длина которого 25 дм, ширина 15 дм, а высота 1 м. Какой объем помещается в этот аквариум. 2) Ширина спортивной площадки 65 м, а длина на 30 м больше. дробь 3/5 площади занимает футбольное поле. Сколько пакетов семян травы нужно купить, чтобы засеять футбольное поле если 1 пакетик семян идет на 5 кв. м поля.

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 22:00
    0
    1) 25*15*1=375 (дм3) Ответ 375 кубов помещается в аквариум. 2) 1) 65+30=95 (м) длина поля. 2) 65*95=6175 (м) площадь поля 3) 6175/5*3=3705 (м) площадь фут поля. 4) 3704/5=741 (п) пакет семян. ОТвет 741 пакет семян ушло на футбольное поле.