Два трактора вспахали поле за 6 ч. работая по отдельности, первый трактор вспазал бы это поле за 15 ч. за сколько часов вспахал бы второй трактор?

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 23:03
    0
    Два трактора за 30 часов вспашут 5 полей.

    Первый трактор вспашет при этом 2 поля. Значит второй 3 поля вспашет за 30 часов.

    Значит второй трактор вспашет поле за 10 часов.
  2. 24 сентября, 23:09
    0
    1 - вся работа

    1/6 - совместная производительность

    1/15 - производительность 1-го

    1/6-1/15 = 5/30-2/30 = 3/30 = 1/10 - производительность 2-го

    1:1/10 = 1*10 = 10 ч - время второго.