В каникулы Саша отснял 2 цветные плёнки, по 36 снимков на каждой, и 24 снимка на чёрно-белой плёнке. поставь вопрос и реши задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 13:24
    0
    сколько чёрно-белых снимков сделал Саша если известно, что он отснял 2 цветные пленки по 36 снимков и всёх снимков он сделал 126 снимков

    решенние

    126-36-36=24

    скольковсех снимков сделал Саша если известно, что он отснял 24 черно-белых снимков и 2 пленки по 36 снимков

    решенние

    36+36+24=126
  2. 24 февраля, 14:06
    0
    В каникулы Саша отснял 2 цветные плёнки, по 36 снимков на каждой, и 24 снимка

    на чёрно-белой плёнке. Во сколько раз больше получлось цветных снимков, чем чёрно-белых?

    Задача

    1) 36*2=72 (сн) всего цветных снимков

    2) 72/24=3 (раза) в 3 раза больше

    Ответ: в 3 раза

    В каникулы Саша отснял 2 цветные плёнки, по 36 снимков на каждой, и 24 снимка на чёрно-белой плёнке. Сколько всего было снимков?

    1) 36*2=72 (сн) цветных

    2) 72+24=96 (сн) всего

    Ответ: 96 снимков