В каникулы саша отснял 2 цветные пленки, по 36 снимков на каждой, и 24 снимка на черно-белой пленки. Поставь вопрос и реши задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 20:58
    0
    Хз

    но пробуй через пропорцию
  2. 22 ноября, 21:39
    0
    2 пл. по 36 к.

    1 пл-24 к.

    Всего кадров-?

    1.2*36=72 или 36+36=72 к-на1 плёнке

    2.72+24=96 к - всего.