Сумма двух чисел раына 20, а их разность 4, найдите эти числа, и обоснуйте как нашли)

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 22:22
    0
    составим системуx-y=20x+y=4 выразим х из первого уравненияx=20+y подставим во второе20+y+y=42 у=-16 у=-8 подставим у вх=20+ух=20-8 х=12