Найди значение выражения (t+1) ⋅ (t-8) - t2

при t=-14, предварительно упростив его.

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 12:26
    0
    (14+1) • (14-8) - 14•2

    15•6-28

    90-28

    62
  2. 26 сентября, 14:57
    0
    (t + 1) (t - 8) - t^2 = t^2 - 8t + t - 8 - t^2 = - 7t - 8

    t = - 14

    - 7 * (- 14) - 8 = 98 - 8 = 90