Найдите значение выражения, упростив его предварительно: а) а-28-37 при а=265 б) 149+b-99 при b=77 в) 237+с+163 при с=194; 188 г) a-135+165 при a=239; 198

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 20:34
    0
    А) а - 28-37 = а-65=265-65=200

    б) 149+b-99 = 149-99+b=50+b=50+77=127

    в) 237+с+163=400+с=400+194=594

    г) а-135+165=а+30=239+30=269

    а-135+165=а+30=198+30=228