За 2 часа самолёт пролетел 600 км. Сколько км пролетит этот самолёт за 3 ч?

Реши задачу двумя способами.

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 05:35
    0
    1. 600:2=300 км/ч скорость самолета

    3 х 300=900 км

    2. из пропорции 2 ч - 600 км и 3 ч - Х км находим Х=3 х 600/2=1800/2=900 км
  2. 16 июня, 06:33
    0
    1. 600:2=300 (км.) - пролетел за 1 час

    2. 300*3=900 (км.)

    Ответ: за 3 часа этот самолёт пролетит 900 км