Два поезда шли с одинаковой скоростью. один был в пути 7 ч. другой 5 ч. первый поезд проехал на 140 км больше второго. какое расстояние проехал первый поезд? какое расстояние проехал второй поезд?

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 16:29
    0
    Пусть х расстряние второго поезда, тогда х + 140 расстояние первого поезда. т. к. скорость одинакова, то

    состав. и решим. урав.

    (140+х) 5=7 х

    700+5 х=7 х

    -2 х=-700

    х=360

    1) 360+140=500 км проехал 1 поезд

    либо

    1) 360-140=220 км

    и ответ. а какой из них подумай
  2. 13 апреля, 17:10
    0
    U T S

    1? км/ч 7 ч Хкм на 140 больше. (глав.)

    одинаковая.

    2? км/ч 5 ч Хкм (глав.

    методом подбора подбираем скорость: получится ...

    1) U*T=? (км) - S второго поезда.

    2) U*T=? (км) - S второго поезда.

    Я только чуть-чуть помогла.