Два поезда шли с одинаковой скоростью. Один был в пути 7 ч., второй - 5 ч. Первый поезд проехал 120 км больше второго поезда. Какое расстояние проехала каждый поезд

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 08:32
    0
    1) 120 : (7 - 5) = 60 (км/час) скорость 2) 60 • 7 = 420 (км) проехал первый 3) 60 • 5 = 300 (км) проехал второй