Математика 4 класс задача: Два поезда шли с одинаковой скоростью. Один был в пути 7 ч., второй - 5 ч. Первый поезд проехал на 120 км больше второго поезда. Какое расстояние проехал каждый поезд? Решить нужно без уравнений, обычными действиями.

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 00:59
    0
    120 / (7-5) = 60 км/ч

    5*60=300 км

    7*60=420 км