Найдите значения выражений 9a+3 (a-5) a=4,52+4 (11+b) b=6

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 19:13
    0
    9a+3 (a-5) a=4

    9 х4+3 (4-5)

    36+3 х (-1)

    36-3=33

    52+4 (11+b) b=6

    52+4 (11+6)

    52+4 х66

    52+264=316
  2. 5 мая, 19:42
    0
    9a+3 (a-5) = 9 а+3 а-15 = 12 а-15

    12*4-15 = 33

    52+4 (11+b) = 52 + 44 + 4b = 96 + 4b

    96 + 4*6 = 96 + 24 = 120