Два поезда шли с одинаковой скоростью один был в пути 7 ч, второй 5 ч, первый поезд проехал на 120 км больше второго поездакакое расстояние проехал каждый поезд

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 13:08
    0
    1) 7-5=2 (ч) разница

    2) 120:2=60 км / ч скорость поездов

    3) 60*7 = 420 км

    4) 60*5=300 км
  2. 9 июня, 14:12
    0
    1) 7 - 5 = 2 (часа), за которые было пройдено 120 км

    2) 120 : 2 = 60 (км/ч) - скорость каждого поезда

    3) 60 * 7 = 420 (км) - проехал 1-ый поезд

    4) 60 * 5 = 300 (км) - проехал 2-ой поезд

    Ответ: 420 км - 1 поезд; 300 км - 2 поезд.