По норме на каждого ученика в классе должно приходится не менее 4.5 м³ воздуха. Сколько (по норме) учащихся можно разместить в классе, длина которого 8.4 м, ширина меньше длины в 1.4 раза, а высота в 1.5 раза меньше ширины?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 18:15
    0
    1) 8,4:1,4=6 (м) - ширина

    2) 6:1,5=4 (м) - высота

    3) V=8,4 * 6 * 4 = 201,6 (м3) - объем комнаты

    4) 201,6 : 4,5 = 44 (ост. 36)

    Ответ: в классе можно разместить 44 ученика.