Два поезда шли с одинаковой скоростью один был в пути 7 ч другой 5 ч первый поезд проехал на 140 км больше второго какое расстояни первый поезд? какое расстояниепроехал второй поезд?

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 13:00
    0
    7-5=2 часа это 140 км

    1 час пути = 140:2 = 70 км

    первый = 70*7 = 490 км

    второй = 70*5=350 км
  2. 18 января, 13:46
    0
    1) 7-5=2 (км) - за 140 км

    Один час п. 140:2=70 (км)

    1-70•7=490 (км)

    2-70•5=350 (км)