За 2 часа самолет пролетел 600 км. Сколько километров пролетит этот самолет за 3 часа?

Реши задачу двумя способами.

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 06:50
    0
    1 способ:

    1) 600 : 2 = 300 км/ч - скорость самолёта

    2) 300 * 3 = 900 км - пролетит за 3 ч.

    2 способ пропорцией:

    2 : 600 = 3 : х

    х = 600 * 3 : 2

    х = 900 км - ответ.

    3 способ:

    1) 3 : 2 = 1,5 раза - больше времени (значит, и пролетит в 1,5 раза >)

    2) 600 * 1,5 = 900 км - ответ.