За 2 ч самолет пролетит 600 км сколько километров пролетит этот самолет за 3 часа реши задачу двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 10:05
    0
    1) 600:2=300 (км) - пролетает за 1 час

    2) 300*3=900 (км)

    1) 600:2=300 (км) - за1 час

    2) 600+300=900 (км)
  2. 19 ноября, 10:06
    0
    1 способ:

    Условие:

    За 2 часа - 600 км

    За 3 часа - ?

    Решение:

    1) 600:2=300 (км) - за один час

    2) 300*3 = 900 (км) за 3 часа

    Ответ: 900 км за 3 часа

    2 способ:

    1) 600*3=1800 (км) - за 6 часов

    2) 1800:2=900 (км) - за 3 часа